«Экомашгрупп» построит восемь мусоросортировочных комплексов в Чечне

«Экомашгрупп» построит восемь мусоросортировочных комплексов в Чечне
Фото: ecomg.ru

Отечественная «Экомашгрупп» (г.Тверь), специализирующаяся на производстве и поставке мусорозаводов, построит сразу восемь мусоросортировочных комплексов на территории Чеченской республики. Договорённость об этом достигнута на состоявшейся во вторник, 5 февраля встрече министра строительства и ЖКХ Чечни Муслима Зайпуллаева с представителями компании из Твери.

Пресс-служба главы и правительства республики сообщает, что все восемь мусоросортировочных комплексов возведедут за этот год. Самый крупный из них - мощностью 200 тысяч тонн мусора в год построят в чеченской столице — Грозном. Остальные — на территории Грозненского, Гудермесского, Ачхой-Мартановского, Шалинского, Веденского, Надтеречного и Шелковского района. Мощность этих комплексов составит от 100 до 20 тысяч тонн мусора ежегодно.

Пресс-служба главы и правительства республики отмечает, что Чечня перешла на новую систему обращения с ТКО одной из первых в стране. Региональный оператор в республике действует один - ООО «Оникс». С этим предприятием заключено соглашение на десятилетний срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру