КРСК представит в Сочи амбициозные проекты субъектов СКФО

КРСК представит в Сочи амбициозные проекты субъектов СКФО
Фото:http://forum-in-sochi.ru

На Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019», который пройдет 14-15 февраля с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» выступит с новыми инвестпроектами, которым планирует оказать поддержку. Презентацию проведут на площадке единого стенда Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, АО «КРСК», АО «КСК», семи субъектов СКФО. Экспозиция отражает инвестиционные перспективы региона, в ней представлены наиважнейшие проекты в сфере промышленности, АПК, транспорта, туризма, направленные на стимуляцию социально-экономического развития СКФО. Одним из ключевых компонентов экспозиции станет архитектурный макет проекта Северо-Кавказского туристического кластера, включая курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи».

На площадке стенда запланированы не только деловые встречи региональных лидеров с отечественными и зарубежными инвесторами, представителями федеральных ведомств, но и подписание десятков соглашений о сотрудничестве в вопросах создания высокотехнологичных и импортозамещающих производств между Главами, руководством субъектов СКФО, институтами развития инвесторами, меморандумов о взаимодействии с рядом российских регионов, агентств по развитию.

В частности, АО «КРСК» подпишет: договор об инвестировании в проект создания крупнейшего производителя куриного яйца с КПД в 200 млн. штук в год ООО «Птицефабрика Преображенская» (Ставрополье); договор о взаимодействии с СКФУ; два соглашения о сотрудничестве с АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта», АО «Корпорация развития Чеченской Республики».

14 февраля под эгидой Минкавказа и при участии министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва и его заместителей, замминистра экономического развития РФ Сергея Галкина, гендиректора АО «Курорты Северного Кавказа» Хасана Тимижева, гендиректора АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергея Харитонова, руководства регионов СКФО, экспертов туристической сферы пройдет панельная сессия «Экономика гостеприимства: сегодня и завтра», посвященная перспективам развития различных категорий туризма в стране, продвижению курортов СКФО в России и зарубежье.

В программе форума предусмотрена выставка «Сделано на Кавказе», которая познакомит участников с продукцией ведущих производителей СКФО, а зона «Кавказской кухни» предложит продегустировать разнообразие национальных блюд.

Подробнее ознакомится с проектами, реализуемыми на Северном Кавказе и пообщаться с профильными специалистами можно на объединенном стенде в главном медиацентре, павильон 5.5.

За дополнительной информацией обращаться: пресс-служба АО «КРСК» тел.: +7 988 754 45 04; press@krskfo.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру