Солнечная электростанция под Старомарьевкой заработает в этом году

Солнечная электростанция под Старомарьевкой заработает в этом году
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Первая в Ставропольском крае солнечная электростанция строится на территории Грачёвского района края близ села Старомарьевки. Электростанция заработает в этом году на первоначальной мощности 75 мегаватт, на полную проектную мощностью – 100 мегаватт она выйдет в апреле следующего года, - сообщил гендиректор ООО «Солар Системс» Михаил Молчанов.

Вопросы реализации инвестпроекта руководство компании-инвестора ООО «Солар Системс» обсудило с главой региона Владимиром Владимировым на инвестфоруме «Сочи-2019». Михаил Молчанов сообщил о ходе строительных и монтажных работ, напомнив, что объём инвестиций в проект приблизится к 14 млрд рублей. В эту сумму, по его словам, входят строительство и покупка оборудования, в том числе - фотоэлектрических модулей.

Гендиректор ООО «Солар Системс» отметил, что Ставропольский край компания выбрала за подходящие для солнечной электростанции климатические условия, а также за «хороший деловой и инвестиционный климат».

Владимир Владимиров, в свою очередь, выразил заинтересованность в том, чтобы на Ставрополье воплощались в жизнь «новаторские проекты, которые содействуют развитию России, развитию Ставрополья». «За технологиями «зелёной» энергетики – будущее», - заключил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру