В селах Ставрополья в 2019 году построят три объекта газоснабжения

В Ставропольском крае в 2019 году запланировано строительство трех объектов газоснабжения в сельских территориях. Ставропольский край сохраняет за собой статус одного из самых газифицированных регионов России.

По данным министерства сельского хозяйства Ставропольского края, средства на газификацию сел выделены из бюджетов трех уровней.

«Новые объекты введут в строй в селе Подлужном Изобильненского городского округа, хуторе Ураковском Кочубеевского района и селе Красногвардейском. Их строительство запланировано в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» региональной программы «Развитие сельского хозяйства», - сообщила начальник отдела сельских территорий и инвестиций Наталья Ступакова.

Отметим, что уровень газификации Ставропольского края является одним из самых высоких в России. Он приближается к 100% при среднем по стране около 70%. На протяжении последних лет в регионе реализуется целый комплекс мер по улучшению качества жизни сельского населения, обустройству их объектами социальной и инженерной инфраструктуры, а также улучшению жилищных условий. 

С 2014 по 2018 годы в селах края создали и ввели в эксплуатацию 53,07 км разводящих сетей, построив 32 объекта газоснабжения. На эти цели, а также строительство сетей водоснабжения, спортивных площадок, автомобильных дорог и улучшения жилищных условий граждан, проживающих на селе, ежегодно в среднем выделяется по 300 млн рублей, - сообщили в управлении по информполитике Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру