Добычу золота наладят в горах Кабардино-Балкарии

Добычу золота наладят в горах Кабардино-Балкарии
Фото: webmineral.ru

На территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарии будут добывать золото. К оценочным работам приступило одно из подразделений Росгеологии - ОА «Северо-Кавказское производственно-геологическое объединение». Залежи золота обнаружили на Гитче-Тырныаузском рудном поле на площади примерно 1,7 квадратных километров.

Задача геологов - изучить особенности руд, их состав и, в частности, распределение в них золота. На основании полученных данных специалисты оценят потенциальные ресурсы золота и разработают схему, по которой будут извлекать полезные ископаемые.

Предварительно ресурсы оцениваются приблизительно в 200 тонн золота. Это будет наиболее крупное месторождение золота на территории европейской части РФ.

Росгеология сообщает, что в прошлом году в перспективной зоне на территории Гитче-Тырныаузского золоторудного поля уже пробурили скважины и к этому времени начаты лабораторно-аналитические работы.

Геологразведочные работы в целях налаживания добычи золота в горах Кабардино-Балкарии продолжатся до конца следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру