Россельхозбанк финансово поддержал АПК Ставрополья на 541 млн рублей

Россельхозбанк финансово поддержал АПК Ставрополья на 541 млн рублей
Фото: https://pixabay.com

По данным на 15 февраля агробизнес с целью проведения сезонных работ кредитовался в Ставропольском филиале РСХБ на общую сумму свыше 541 млн рублей. Порядка 73 процентов из них – по программам льготного кредитования. Региональный филиал Банка готов удовлетворить запросы представителей малого среднего и крупного бизнеса Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесской Республики.

Такие меры господдержки очевидно благоприятно сказываются на развитии сельхозпромышленности регионов. Как показательный пример – заявленный пресс-службой губернатора Ставрополья урожай пшеницы общим объемом 9 млн тонн, и это в засушливый сезон 2018 года. Динамика качественного и количественного роста наблюдается и в отраслях животноводства, плодоводства, производственно-перерабатывающей деятельности.

«Механизм льготного кредитования в значительной степени способствует развитию ключевых показателей агропредприятий. Финансирование сезонных работ по данной программе позволяет сельхозтовапроизводителям эффективно распределять ресурсы для получения максимальной финансовой выгоды», – прокомментировала директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру