Ставропрольцы получат знания и деньги на стартапы от «МегаФона»

«МегаФон» определит победителя конкурса технологических стартапов на Ставрополье

Компания «МегаФон» проводит на Ставрополье один из этапов всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Двухдневное мероприятие состоится в Ставрополе в среду, 27 февраля и четверг, 28 февраля на площадке государственного аграрного университета (переулок Зоотехнический,12).

«МегаФон» определит победителя конкурса технологических стартапов на Ставрополье
Фото: pixabay.com

В образовательном проекте принимают участие ведущие эксперты рынка — технологи, представители венчурных фондов, успешные бизнесмены. Участие - бесплатное для всех желающих, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте проекта «Цифровой регион».

Образовательная и деловая программа запланирована на среду - в первый день работы мероприятия. Руководитель Ставропольского регионального отделения «МегаФона» Людмила Высочина выступит на панельной дискуссии по теме источников цифрового прорыва в российских регионах. На следующий день в рамках Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» проведут конкурс технологических стартапов, чтобы определить лучший проект от Ставропольского края.

Конкурс Open Innovations Startup Tour даёт возможность найти потенциальных партнёров и инвесторов, побороться за 300 тысяч рублей приза на реализацию проекта и за два миллиона рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям в рамках программы «Старт».

Руководитель Ставропольского регионального отделения «МегаФона» Людмила Высочина отметила, что компания «активно участвует в строительстве цифрового будущего региона». Сегодня, по подсчётам «МегаФона», на Ставрополье инновационные сервисы с целью трансформации бизнес-процессов задействуют тысячи частных и государственных предприятий.

Руководитель филиала компании отметила при этом мощную технологическую базу «МегаФона», инвестиционные возможности компании и её уникальный опыт в реализации высокотехнологичных проектов для выгодного партнёрства властями и бизнесом региона. Речь может идти о внедрении цифровых решений в медицине, образовании, социальной, инвестиционной, транспортной сферах, а также в сфере безопасности, - уточнила Людмила Высочина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру