Северный Кавказ лидирует по просрочке кредитов в России

Северный Кавказ лидирует по просрочке кредитов в России
Фото: pixabay.com

Шесть регионов Северо-Кавказского федерального округа — Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Ставрополье, Кабардино-Балкария и Дагестан лидируют по просрочке выданных в России кредитов. Такие данные отображены на кредитной карте России, которую составил Общероссийский народный фронт, проанализировав данные за 2018 год. 

Самую большую просрочку по кредитам накопили жители республики Ингушетии (16% от общей суммы долга по России) и жители Карачаево-Черкесии (10%). Объём просроченной задолженности жителей Северной Осетии составляет примерно 8% от общей суммы по стране, жителей Ставропольского края и Кабардино-Балкарии — 7%, Дагестана — 6%.

Таким образом, на Северном Кавказе с выплатами по выданным кредитам благополучно выглядит только Чеченская республика.

Помимо перечисленных регионов СКФО среди лидеров по просроченным кредитам в стране оказались Адыгея и Астраханская область на Юге России, Бурятия на Дальнем Востоке и Забайкальский край.

Согласно данным ОНФ, в прошлом году россияне поставили рекорд по оформлению новых кредитов, накопив по ним общий долг, который в настоящее время исчисляется 14,86 трлн рублей. В среднем кредитная нагрузка на одну российскую семью выросла за 2018 год, составив 27%. Таким образом, сегодня примерно пятая часть доходов семьи идёт на погашение банковских кредитов.

Эксперты ОНФ полагают, что за текущий год просроченная задолженность россиян перед банками вырастет ещё больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру