Задачи развития востока Ставрополья наметили в полпредстве президента

Задачи развития востока Ставрополья наметили в полпредстве президента
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Полпредство президента РФ в СКФО и власти Ставрополья наметили задачи по развитию территорий на востоке региона. Заместитель полпреда президента РФ в СКФО Игорь Бабушкин и губернатор края Владимир Владимиров провели во вторник, 26 февраля совещание в Нефтекумске, обсудив вопросы развития экономики, соцсферы и общественной безопасности.

«Благосостояние людей здесь зависит от рабочих мест. Этому необходимо в первую очередь уделять внимание», - нацелил собравшихся заместитель полпреда. В свою очередь, губернатор указал на то, что «восток края – территория непростая» и, что её жители столкнулись «со многими вызовами в последние десятилетия».

Ставрополье наработало собственный позитивный опыт развития восточных территорий. Так, на востоке с успехом, на протяжении вот уже более десяти лет реализуется программа поддержки местных инициатив. С 2007 года в рамках этой программы реализовали несколько сотен проектов в сфере благоустройства, развития культуры и спорта.

Растут и расходы краевого бюджета на развитие отдалённых восточных территорий на Ставрополье: за последние несколько лет объём субсидированной поддержки вырос почти втрое - до 700 млн рублей в текущем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру