Ингушетия получила лучшие планировки квартир для строительства жилья

Ингушетия получила лучшие планировки квартир для строительства жилья
Фото: pixabay.com

Руководство компании «Дом.РФ» (ранее АИЖК) передало властям Ингушетии проекты планировок жилья от победителей соответствующего конкурса и стандарты для комплексного развития территорий.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил на встрече с гендиректором «Дом.РФ» Александром Плутником, что Ингушетия демонстрирует высокий прирост населения (497 тысяч человек по состоянию на 1 января этого года с ростом к предыдущем году — 14,3%).

Темпы развития рынка жилья в регионе должны быть соответствующими. Юнус-Бек Евкуров сказал, что «существующих темпов строительства жилья с учётом прироста населения недостаточно», даже «несмотря на определённые успехи, достигнутые в жилищном строительстве». Сегодня, по его словам, на одного жителя Ингушетии в среднем приходится 15,3 квадратных метров жилья. Общий объем жилищного фонда - 7,6 млн квадратных метров.

Чтобы стимулировать жилищное строительство, республиканские власти работают над снижением административных барьеров и над развитием инфраструктуры. Новые земельные участки под жилищное строительство в населённых пунктах республики отводят с учётом новых требований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру