Госучреждение проведёт комплексную кадастровую оценку на Ставрополье

Госучреждение проведёт комплексную кадастровую оценку на Ставрополье
Фото: Илья Котов

Почти три миллиона объектов недвижимости включены в перечень подлежащих кадастровой оценке в Ставропольском крае в этом году. Это будет комплексная кадастровая оценка, проведёт которую не сторонний подрядчик, а государство в лице бюджетного учреждения «Ставрополькрайимущество».

Министр имущественных отношений региона Алексей Газаров сообщил на совещании у губернатора, посвящённом этому по вопросу, что общая стоимость 2,8 млн объектов недвижимости, подлежащих кадастровой оценке в 2019 году, превышает 4,5 трлн рублей

Цель комплексной кадастровой оценки — улучшить собираемость налогов. «Именно налоги на имущество и землю являются основой бюджетов городов и районов, ключевой статьёй доходов краевой казны», - обратил внимание на совещании глава региона Владимир Владимиров, отметив, что налоги - «основа исполнения социальных обязательств государства перед людьми».

Чтобы работа по кадастровой оценке объектов недвижимости велась без нарушений, на Ставрополье при профильном министерстве создадут общественный совет, в который войдут, в частности, общественники и журналисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру