Ставрополье привлекло 745,3 млн рублей на развитие бизнеса

Ставрополье привлекло 745,3 млн рублей на развитие бизнеса
Фото: pixabay.com

Средства пойдут на повышение инвестиционной привлекательности региона и доступности инфраструктуры господдержки бизнеса.

Ставропольский край в 2019 году привлек 745,3 млн рублей средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». О направлениях расходования этих средств сообщил министр экономического развития края Валерий Сизов на коллегии Минэкономразвития края по итогам 2018 года.

Федеральные средства будут затрачены на повышение инвестиционной привлекательности региона и повышение доступности инфраструктуры господдержки для малого и среднего бизнеса. Планируется обеспечить привлечение инвестиций в новые сектора экономики, провести технологическое обновление секторов промышленности, создать высокотехнологичные производственные кластеры, развивать промышленные и технопарки на условиях государственно-частного партнерства.

Кроме того, средства предназначены для объединения всех действующих в регионе объектов инфраструктуры господдержки в качестве единой «точки доступа» под брендом Центра «Мой Бизнес».

На сегодня в крае активно действует система мер господдержки бизнеса, с 2017 года работает единый Центр поддержки предпринимательства, объединяющий под своей крышей Фонд поддержки предпринимательства, Фонд микрофинансирования, Гарантфонд и Фонд поддержки инновационной деятельности.

За последние пять лет из федерального бюджета на господдержку малого и среднего бизнеса привлечены 1,57 млрд рублей. Субъекты малого и среднего бизнеса Ставрополья, воспользовавшиеся мерами господдержки, в том числе, региональными, создали около 4 тыс. новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру