Ставропольский филиал РСХБ кредитует крупных аграриев

Ставропольский филиал Россельхозбанка подвёл промежуточные итоги деятельности финансирования субъектов крупного бизнеса. В сообщении филиала банка говорится, что к началу весны его кредитный портфель в этом сегменте превысил 38 млрд рублей. Всего с начала текущего года Ставропольский филиал Россельхозбанка предоставил крупному бизнесу кредитов на сумму, превышающую 2,3 млрд рублей. Кредитные ресурсы шли на проведение сезонных работ, пополнение оборотных средств и цели инвестирования.

Сейчас, в период подготовки к проведению весенней посевной кампании активно растёт объём финансирования сезонных работ в этом сегменте. С начала года он достиг суммы в 1,2 млрд рублей.

Хорошую динамику показывают и партнёрские отношения Ставропольского филиала РСХБ с крупнейшими региональными и федеральными представителями агробизнеса. Основными клиентами филиала являются агропредприятия, занимающиеся выращиванием овощей в закрытом грунте, перерабатывающей промышленностью, животноводством.

Среди главных приоритетов на ближайшую перспективу руководитель Ставропольского регионального филиала РСХБ Зоя Тихомирова назвала стимулирование экономической и инвестиционной активности крупнейших агропредприятий. «Кредитная поддержка банка направлена, в первую очередь, на удовлетворение их текущих потребностей в заёмных средствах, а также способствует решению ряда социальных вопросов», - сказала она, пояснив, что речь идёт о трудоустройстве, повышении качества жизни на селе, и социально-экономическом развитии региона в целом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру