Губернатор Ставрополья: тарифы на вывоз мусора пересмотрят

Губернатор Ставрополья: тарифы на вывоз мусора пересмотрят
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о необходимости пересмотра действующих тарифов на вывоз мусора. Заявление прозвучало в ходе «Прямой линии» главы региона с жителями края, состоявшейся в четверг, 21 марта в эфире местных телеканалов.

Речь идёт о тарифах на вывоз ТКО, установленных во всех четырёх зонах ответственности регоператоров на территории Ставрополья. Тарифы могут быть снижены, в частности, благодаря пересмотру норм накопления мусора. По словам Владимира Владимирова, такую работу уже начали. По её результатам станет понятно, в какой мере и где конкретно нормативы накопления отходов нуждаются к корректировке.

«Чтобы получить объективную картину, мы должны провести замеры во все сезоны года», - пояснил губернатор, добавив, что уже есть результаты замеров, проведённых зимой.

По его словам, тарифы на вывоз мусора останутся дифференцированными, а некоторые категория населения получат льготы на оплату вывоза мусора. Уже известно, что это будут ветераны войны, семьи с детьми–инвалидами и многодетные семьи.

Глава региона заверил также, что деятельность регоператоров по обращению с ТКО ставропольские власти строго контролируют, анализируя информацию, поступающую из разных источников - от властей муниципалитетов, общественников, журналистов и пользователей соцсетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру