МТС расширяет покрытие Чечни высокоскоростным интернетом

МТС расширяет покрытие Чечни высокоскоростным интернетом
Фото: МТС

Один из крупнейших отечественных телекоммуникационных операторов и провайдеров цифровых услуг - компания МТС объявила о завершении первого этапа кампании по расширению сети связи «четвертого поколения» на территории Чеченской республики.

С начала этого года в Чечне заработали 140 базовых станций LTE, благодаря чему сегодня высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям 46 населённых пунктах, расположенных в девяти районах Чеченской республики.

МТС увеличила покрытие сети LTE в Чечне втрое с начала текущего года: зона покрытия современными телекоммуникационными сетями расширилась в столице Чечни — Грозном, а также в Гудермесе, Урус-Мартане, Аргуне и Шали. Первый этап масштабной кампании охватил и ряд сельских населённых пунктов в Шелковском, Наурском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Ачхой-Мартановском и Курчалоевском районах Чечни.

Помимо этого, сеть LTE запустили на площадке строительства промпредприятий инновационного технопарка «Казбек» в Шалинском районе республики.

Руководитель компании «МТС» в Чеченской республике Данила Егоров отмечает растущий интерес местного населения к услугам высокоскоростного мобильного интернета. При этом, как он отметил, в Чечне абоненты МТС в среднем расходуют вдвое большие объёмы трафика, чем абоненты в других регионах страны. «У восьми человек из десяти телефон поддерживает стандарт связи «четвёртого поколения», - сказал руководитель филиала «МТС» в Чечне.

По его словам, строительство новой сети LTE в Чечне будут продолжать на протяжении всего текущего года. Так, сейчас работы ведутся на территории горных районов республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру