ВТБ поддерживает молочное производство в Кабардино-Балкарии

ВТБ предоставил кредит в размере 100 млн рублей сроком на один год ООО «Нальчикский молочный комбинат» в Кабардино-Балкарской республике. Поддержка осуществляется в рамках программы льготного кредитования предприятий АПК министерства сельского хозяйства РФ, - говорится в сообщении банка и поясняется, что заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании.

«Нальчикский молочный комбинат - одно из ведущих предприятий Кабардино-Балкарии», - сказал управляющий банка ВТБ в Ставропольском крае, республике Дагестан и Кабардино-Балкарской республике Александр Дыренко. «Компания обеспечивает рабочими местами более 800 жителей КБР и производит свыше 200 наименований молочной продукции, которую реализует на всей территории страны. Мы рады оказать поддержку столь крупному предприятию, содействуя тем самым социально-экономическому развитию республики», - прокомментировал он. 

В свою очередь,  генеральный директор ООО «Нальчикский молочный комбинат» Шамсудин Якубов пояснил, что привлечение дополнительных кредитных ресурсов «связано с сезонными изменениями объёмов закупки живого молока, которое осуществляется крупными партиями для получения оптимальных предложений от поставщиков, а также в целях обеспечения непрерывности производственного процесса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру