Портфель льготных кредитов ВТБ в СКФО превысил 7 млрд рублей

Бнак ВТБ в СКФО в первом квартале 2019 года в рамках программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса подписал с компаниями Северного Кавказа 29 соглашений на общую сумму 1,2 млрд рублей. Кредитный портфель банка в этом направлении с начала года увеличился на 5% и достиг 7,7 млрд рублей, - говорится в сообщении банка. 

Основной объем льготного финансирования в регионе был предоставлен компаниям АПК по программе министерства сельского хозяйства РФ. Всего за три месяца текущего года заключено 27 договоров на общую сумму более 1 млрд рублей. Заемные средства предприятиям этого сектора предоставляются по ставке не более 5% годовых.

Общая сумма заключенных договоров в рамках обновленной программы министерства экономического развития РФ, утвержденной постановлением правительства РФ, составила 138 млн рублей. Этот механизм позволяет предприятиям различных отраслей получить кредитные средства по ставке не более 8,5% на срок до десяти лет в зависимости от цели кредитования.

Кредитный портфель по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой совместно с корпорацией МСП, по итогам первого квартала составил 979 млн рублей, а по программам льготного финансирования министерства экономического развития РФ, действовавшим ранее («Программа 674», «Программа 1706») - более 690 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру