В Ставрополе жилой дом банкрота «ИнтерСтрой» достроит «Югкомстрой»

В Ставрополе жилой дом банкрота «ИнтерСтрой» достроит «Югкомстрой»
Фото: пресс-служба управления Ставропольского края по стройжилнадзору

Недостроенный многоквартирный жилой дом по улице Шпаковской в городе Ставрополе, застройщика которого признали банкротом, передают другой строительной компании. Незавершенный строительством объект, расположенный по улице Шпаковской, 117А в Ставрополе, будет передан компании ООО «Югкомстрой», - сообщает во вторник, 21 мая пресс-служба управления Ставропольского края по стройжилнадзору.

В сообщении краевого стройжилнадзора говорится, что накануне Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил соответствующее заявление компании ООО «Югкомстрой».

Руководитель краевого управления по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко уточнил, что достройка девятиэтажного жилого дома на улице Шпаковской обойдётся примерно в 80 млн рублей. При этом он отметил, что новый застройщик не будет достраивать многоквартирный дом полностью за свой счёт. «Одну часть денег должны вложить дольщики, другую – новый застройщик», – пояснил Валерий Савченко схему решения вопроса обманутых дольщиков.

Компания ООО «ИнтерСтрой», признанная на сегодняшний день банкротом, приступила к строительству жилого дома по улице Шпаковской, 117А в Ставрополе в 2010 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру