Сбербанк объявил о снижении ипотечных ставок

Сбербанк объявил о снижении процентных ставок по ипотеке. Начиная с субботы, 25 мая, снижение составит 0,6 п. п. на готовое жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, нецелевой кредит под залог недвижимости и 0,3 п. п. — на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков, - говорится в сообщении банка.

Базовая ставка на «Приобретение готового жилья» снижена с 11,4% до 10,8% годовых, при этом минимальная ставка с учетом дисконтов (для участников акции «Молодая семья», зарплатных проектов, при использовании сервиса электронной регистрации и по акции «Витрина») составит 9,6% годовых.

Базовая ставка на приобретение строящегося жилья снижена с 10,9% до 10,6%, для участников зарплатного проекта при использовании сервиса электронной регистрации — 10,2% годовых.

Минимальная ставка в рамках программы субсидирования с застройщиками составит 8,2% годовых.

Максимально выгодную ставку по ипотечному кредиту можно получить, покупая готовую квартиру на портале Сбербанка «ДомКлик».

«Развитие системы ипотечного кредитования напрямую влияет на экономический рост страны и благосостояние ее населения», - прокомментировал снижение процентных ставок глава правления Сбербанка Герман Греф.

Он выразил уверенность, что удешевление ипотеки позволит клиентам Сбербанка «ещё быстрее принимать решения по вопросам приобретения жилья на очень привлекательных условиях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру