Ингушетия и КЧР названы худшими регионами для бизнеса в РФ

Ингушетия и КЧР названы худшими регионами для бизнеса в РФ
Фото: pixabay.com

В республиках Северного Кавказа складываются неблагоприятные условия для ведения бизнеса в России. Об этом свидетельствуют данные, собранные уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым. Ежегодный доклад о состоянии предпринимательства в России бизнес-омбудсмен Борис Титов накануне представил главе государства Владимиру Путину.

За прошедший год отечественный бизнес не стал чувствовать себя лучше, - отмечает газета «Коммерсант», ознакомившись с данными доклада бизнес-омбудсмена.

По уровню административного давления худшими регионами для ведения бизнеса в России названы две республики Северного Кавказа - Ингушетия и Карачаево-Черкесия. Помимо этих субъектов РФ к аутсайдерам также причислили Ростовскую, Саратовскую и Курскую области.

Среди регионов-лидеров страны, в которых бизнес почти не ощущает административного давления, - Удмуртия, Хакасия, Марий Эл, Хабаровский край и Крым.

Сообщается также, что Ставропольский край наряду с соседней Калмыкией, а также Иркутской областью и Севастополем не изучался по уровню административного давления на бизнес.

Индекс «административное давление» измерялся с учётом данных бизнес-омбудсменов в регионах, профильных министерств, ведомств и данных статистики, в том числе – судебной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру