Первая выращенная на Ставрополье клубника поступила в продажу

Первая выращенная на Ставрополье клубника поступила в продажу
Фото: pixabay.com

Клубника, впервые выращенная на полях Ставропольского края в этом году, поступила в продажу. О том, что ставропольская клубника «есть на рынках» сообщил в четверг в Instagram губернатор края Владимир Владимиров, отметив, что выращенная на Ставрополье ягода - «очень вкусная».

По его словам, на Ставрополье урожай клубники собирают уже неделю. К сегодняшнему дню общий её урожай составил девять тонн. «И это - только начало», - заявляет глава региона. Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в этом сезоне на полях Ставропольского края планируют собрать не менее пяти с половиной тысяч тонн клубники, которую можно будет «есть до глубокой осени».

В дальнейших планах региональных властей - наладить круглогодичное выращивание клубники, для чего это направление АПК получит господдержку. Так, уж сегодня хозяйствам, занимающимся выращиванием этой ягоды, компенсируют до половины всех затрат.

На вопрос подписчиков главы региона в Instagram о том, где конкретно сегодня выращивают ставропольскую клубнику, сообщается, что эти хозяйства расположены в Кочубеевском, Кировском районах, Георгиевском и Изобильненском городских округах Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру