Сбербанк провел форумы для малого бизнеса в ЮФО и СКФО

Сбербанк провел серию форумов на юге России и Северном Кавказе для предпринимателей: «Растим бизнес вместе: цифровая экосистема». На площадках собрались эксперты, которые поделились опытом и советами по эффективному ведению бизнеса в разных областях - маркетинга, менеджмента, финансов и продаж.

Участникам форума были предложены эффективные инструменты и варианты решений сложных задач, с которыми ежедневно сталкиваются владельцы компаний. Основной темой форумов стала цифровизация бизнеса.

Большинство операций перешли в цифровые каналы – по ряду направлений фиксируется кратный рост. С начала года клиенты Юго-Западного банка Сбербанка заключили более 2,3 тысяч кредитных сделок в онлайн режиме, что более чем вдвое превышает показатель за весь прошлый год.

Сбербанк является одним из основных банковских институтов, оказывающих поддержку развитию малого бизнеса. В этом году новыми клиентами банка стало 23,2 тысячи индивидуальных предпринимателей, то есть каждый второй новый бизнесмен открывает счет в Сбербанке. Растет объем кредитования: в первом квартале этого года предприятиям сегмента ММБ было предоставлено 13,1 млрд рублей, темп прироста к аналогичному показателю прошлого года – 53%.

«Мы формируем экосистему, в которой банк становится источником знаний, продуктов и услуг, не являющихся традиционно банковскими», - прокомментировала зампредседателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко. 

Она отметила, что Сбербанк является активным участником и организатором региональных отраслевых форумов и деловых мероприятий, на которых предпринимателям помогают формировать и развивать бизнес-компетенции. «Наша задача делиться накопленным опытом сопровождения проектов, экспертизой и аналитикой», - сказала Ирина Ткаченко. 

В рамках проведения форумов «Растим бизнес вместе: цифровая экосистема» состоялось подведение итогов конкурса среди предпринимателей, в которых наградили самых успешных, показавших наибольшую динамику развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру