Поддержка РСХБ позволит нарастить экспорт сибирского зерна

В Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ-2019 на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоялась встреча главы РСХБ Бориса Листова и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

В сообщении РСХБ говорится, что целью встречи стало подписание соглашения, направленного на комплексное развитие экономики региона, в том числе - расширение сотрудничества по развитию приоритетных отраслей сельского хозяйства и пищевой промышленности. В ходе беседы стороны отметили существенный рост объемов производства в АПК, увеличение посевных площадей и урожайности.

Поддержка развития агропромышленного комплекса и укрепление экспортного потенциала — одни из приоритетных задач РСХБ в регионе. Сегодня Новосибирская область экспортирует зерно в Китай, Монголию, Египет, Турцию, Беларусь, Латвию, Данию и другие страны. В планах — наращивать темпы и объемы производства в агропромышленном комплексе, в том числе увеличивать экспорт зерновых.

В Новосибирской области Россельхозбанк финансирует строительство одного из самых больших в России молочных заводов производительностью 1150 тонн молока в сутки. На финансирование проекта, который реализует крупнейший производитель молока в Европе — ГК «ЭкоНива», банк направит 18,9 млрд рублей. Кроме того, РСХБ выступает партнером ООО «Новосибирская продовольственная корпорация» в рамках сопровождения внешнеторговых сделок по поставке зерновых культур из Сибири в Китай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру