Матовников: опыт Ставрополья в поддержке животноводства полезен СКФО

Матовников: опыт Ставрополья в поддержке животноводства полезен СКФО
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников в понедельник, 17 июня провёл совещание на Ставрополье в посёлке Терском. На совещании рассмотрели перспективы социально-экономического развития Будённовского района, - сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

На совещании Александр Матовников отметил опыт Ставрополья в сфере господдержки животноводства. По его словам, этот опыт «может быть распространён на всей территории региона». При этом полпред подчеркнул, что животноводство является на сегодняшний день одним из основных направлений на Северном Кавказе в части создания новых рабочих мест.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров указал на важность поддержки фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств для развития сельского хозяйства. Так, по его словам, сегодня господдержкой на Ставрополье пользуются начинающие фермеры, семейные фермы и другие хозяйства, которые ведут племенную работу.

Власти региона ожидают, что продукция этих хозяйств будут пользоваться стабильным спросом после ввода в эксплуатацию строящегося комплекса по переработке баранины компании «Дамате». «Мы стремимся к тому, чтобы люди, занятые в животноводстве, всегда могли реализовать свою продукцию», – заверил Владимир Владимиров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 19 июня 2019

Заголовок в газете: Страда, животноводство, хлопок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру