На Ставрополье с ростом тарифов ЖКХ менее всего подорожает электричество

На Ставрополье с ростом тарифов ЖКХ менее всего подорожает электричество
Фото: пресс-служба министерства ЖКХ Ставропольского края

В Ставропольском крае в этом году тарифы на услуги ЖКХ повышают дважды: с 1 января удорожание составило 1,7%, а с 1 июля — 2%. Информацию об удорожании коммунальных услуг уточнил глава региональной тарифной комиссии Ставропольского края Сергей Губский на заседании общественного совета по ЖКХ при губернаторе.

По его словам, меньше всего на Ставрополье с 1 июля подорожает электроэнергия — на 1,7%. Для жильцов домов с электрическими плитами и жителей сельской местности тариф составит 3,24 рубля, а для горожан в домах с газовыми плитами - 4,63 рубля.

Тепловая энергия подорожает на 2,4%. Тарифы на водоснабжение и водоотведение в среднем по Ставропольскому краю вырастут на 2,7%.

Новый тариф на газ для населения Ставропольского края пока не установлен — его утвердят в ближайшие дни. Ориентировочно, с 1 июля 2019 года тариф на газ составит 5,93 рубля для ставропольцев, проживающих в домах с газовым отоплением, и 5,97 рублей - для остальных. При этом рост тарифа на газ составит на Ставрополье 1,4%.

Как сообщалось, взносы на капремонт на Ставрополье также повышаются с 1 июля 2019 года и теперь они будут дифференцированными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру