В городах и селах Ставрополья расширяется нестационарная торговля

В городах и селах Ставрополья расширяется нестационарная торговля
Фото: pixabay.com

В Ставропольском крае реализацией фруктов и овощей занимается одна тысяча нестационарных торговых объектов, - сообщает управление по информационной политике краевого правительства. В сообщении управления уточняется, что число нестационарных и мобильных торговых точек на Ставрополье превысило 4,6 тысячи. 

В краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию отметили, что в крае постоянно растёт количество павильонов, киосков и мобильных торговых объектов по реализации молочной, мясной, хлебобулочной и плодоовощной продукции. Работу по расширению в городах и сёлах Ставрополья нестационарной торговли ведут совместно с органами местного самоуправления.  

Наравне с этим для сдерживания и стабилизации цен на продовольственные товары в Ставропольском крае проводят продуктовые ярмарки. В прошлом году в городах и районах региона работало более 230 таких ярмарочных площадок, рассчитанных на 12 тысяч мест. С участием сельхозпроизводителей и владельцев личных подсобных хозяйств  в крае провели более 650 ярмарок, каждая третью из которых организовали в краевом центре.

Всего за прошлый год на сельскохозяйственных ярмарках ставропольцы закупили почти 11 тысяч тонн продовольствия на сумму 1,1 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру