Бизнес-омбудсмен Ставрополья: новые меры поддержки актуальны для бизнеса

Внедряемые на Ставрополье новые меры господдержки актуальны для бизнеса, - заявляет уполномоченный по правам предпринимателей Ставропольского края Кирилл Кузьмин. «Мы поддерживаем инициативу краевых властей. Новые меры господдержки актуальны для бизнеса. Это касается и возвращения «налоговых каникул» для начинающего бизнеса и внедрения механизма инвестиционного налогового вычета», - сказал Кирилл Кузьмин. 

Уполномоченный по правам предпринимателей Ставропольского края считает, что новыми предлагаемыми мерами следует воспользоваться. На данный момент действие «нулевой ставки» распространяется на предпринимателей, задействованных в сфере растениеводства животноводства, перерабатывающей отрасли, некоторых отраслях науки, социальной и образовательных сферах. «Нам бы хотелось, чтобы в перспективе был расширен перечень получателей этой льготы», - сказал ставропольский бизнес-омбудсмен. 

Комментируя предлагаемый механизм снижения налога на прибыль, уполномоченный назвал инициативу очень полезной, позволяющей предпринимателям активизировать налог на прибыль. Вместе с тем, он отметил, что инициатива направлена на ограниченное количество видов деятельности (производство пищевых продуктов, текстильных изделий и одежды). «Если расширить число получателей, то применение законопроекта станет еще более эффективным», - высказал своё мнение бизнес-омбудсмен Ставропольского края.

Как сообщалось, ставропольское краевое правительство разработало законодательные меры поддержки бизнеса в виде «нулевой налоговой ставки» для начинающих предпринимателей и механизма инвестиционного налогового вычета для тех, кто расширяет или модернизирует свое производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру