РСХБ финансирует инвестпроект в молочной промышленности Ставрополья

Модернизация молочного комплекса проводится в рамках госпрограммы развития СКФО

В селе Калиновское Ставропольского края, где производят коровье молоко класса «Экстра», ООО «Агроальянс Инвест» при финансовой поддержке Россельхозбанка реализует инвестиционный проект по модернизации молочного комплекса на 1700 коров. Технологическое обновление молочного комплекса и условий содержания уже завершено.

 Модернизация молочного комплекса проводится в рамках госпрограммы развития СКФО
Фото: pixabay.com

Наличие нового оборудования по подготовке и раздаче кормов, модернизированной системы поения и оборудования доильно-молочного блока, созданного машинно-тракторный парк для обслуживания фермы и заготовки кормов позволит уже в этом году реализовать порядка 2500 тонн сырого коровьего молока, а к концу 2020 года увеличить мощность комплекса до производства 10200 тонн молока в год.

«Модернизация молочного комплекса в селе Калиновское запланирована в рамках исполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Молочное скотоводство определено Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым в качестве одного из приоритетных направлений АПК региона, поэтому надеемся, что совместно с Россельхозбанком будет реализован еще не один подобный проект», – заявил первый замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Директор Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Зоя Тихомирова комментирует: «Финансирование агропроектов – одна из ключевых задач Россельхозбанка в Ставрополье. Специалисты Ставропольского филиала РСХБ на регулярной основе встречаются с представителями органов власти края для выбора перспективных проектов, которые станут не только выгодными инвестициями, но и улучшат качество жизни на сельских территориях. Например, модернизация молочного комплекса в селе Калиновское позволит получать молоко высокого качества и создаст около 100 новых рабочих мест».

«Наш комплекс будет производить высококлассный сельскохозяйственный продукт - товарность молока будет не ниже 97%. Чтобы добиться такого качества, мы завозим племенной крупный рогатый скот Джерсейской породы из Дании, который благодаря многолетней и системной племенной работе, обладает крепким здоровьем и продуктивным долголетием», – поделился учредитель ООО «Агроальянс Инвест» Игорь Бобнев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру