ВТБ утроил средства под управлением в сегменте «Привилегия» на Ставрополье

В первом полугодии 2019 года ВТБ на Ставрополье нарастил портфель активов в сегменте «Привилегия» на 4,5 млрд рублей, достигнув 19,7 млрд рублей, - говорится в сообщении банка и уточняется, что с начала года рост составил 30%.

Портфель инвестиционных продуктов по направлению «Привилегия» за шесть месяцев 2019 года вырос на 62% - до 2,6 млрд рублей. Основную его долю составляет брокерское обслуживание – 2 млрд рублей. На долю ПИФов приходится 392 млн рублей. Портфель ИСЖ/НСЖ достиг 235 млн рублей.

С января по июнь максимальные темпы роста продаж показало брокерское обслуживание - 820 млн рублей (+70%). На него приходится 30% от общего объема инвестиционного портфеля состоятельных клиентов в регионе.

Средний размер размещенных средств на одного клиента увеличился с 4 до 4,5 млн рублей. По итогам первого полугодия в данном сегменте клиентскую базу пополнили более тысячи жителей Ставропольского края.

«Качественный сервис, предоставляемый ВТБ, широкая продуктовая линейка, в том числе и по инвестиционным продуктам банка, способствует увеличению количества наших клиентов в сегменте «Привилегия», — отметил Александр Дыренко, управляющий ВТБ в Ставропольском крае, республике Дагестан и Кабардино-Балкарской республике. «Мы ценим доверие партнеров и рассчитываем до конца года увеличить их количество на 700 человек, а также нарастить объем активов до 25 млрд рублей», - заключил Александр Дыренко. 

Привилегия — премиальный пакет услуг для состоятельных людей, позволяющий получить множество различных преимуществ внутри страны и за ее пределами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру