Коков: четверть населения Кабардино-Балкарии живёт за чертой бедности

Коков: четверть населения Кабардино-Балкарии живёт за чертой бедности
Фото: официальный сайт Кремля

В Кабардино-Балкарской республике четверть населения находится за чертой бедности, - сообщил врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков на встрече с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся во вторник, 23 июля. «К великому сожалению, доля населения за чертой бедности сегодня составляет 24%», - доложил Казбек Коков главе государства. 

«Изменить ситуацию в лучшую сторону» власти КБР рассчитывают благодаря реализации майских указов президента. Будут также внесены соответствующие коррективы во все стратегические документы по поводу социально-экономического развития республики. «Мы поставили перед собой задачу достичь темпов роста выше средних по экономике», - сказал врио главы КБР отметив, что иного пути нет.

В беседе с Владимиром Путиным Казбек Коков отметил, что Кабардино-Балкария отстает от среднероссийского уровня по многим показателям. В частности, это - доля ВРП на душу населения, уровень зарплаты и доходов населения.

Одновременно в Кабардино-Балкарии на 2% вырос индекс промпроизводства и почти на 3% - сельхозпроизводства. Рост турпотока составил около 7% в первом полугодии 2019 года. Объём инвестиций в основной капитал вырос на 8%. Средняя заработная плата в республике на сегодняшний день — 26,3 тысячи рублей.

Владимир Путин назвал тенденции социально-экономического развития КБР «в целом неплохими». Глава государства поручил Казбеку Кокову выстроить «хорошие рабочие отношения» с федеральными министерствами и ведомствами, чтобы власти Кабардино-Балкарии были готовы к освоению финансовых ресурсов, выделяемых на реализацию нацпроектов в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру