Северо-Кавказстат сообщает о росте зарплат во всех регионах СКФО

Северо-Кавказстат сообщает о росте зарплат во всех регионах СКФО
Фото: pixabay.com

Северо-Кавказстат проанализировал данные по заработной плате жителей регионов Северного Кавказа за пять месяцев текущего года. Данные приводятся по полному кругу организаций, включая субъекты МСП.

Согласно статистическим данным, самый высокий рост заработной платы с начала года зафиксирован в республике Ингушетии, в которой средняя начисленная работникам в январе-мае зарплата выросла на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 27,4 тысячи рублей.

При этом самые высокие зарплаты в СКФО - на Ставрополье (29,7 тысяч рублей в среднем). Рост по сравнению с январём-маем прошлого года составил в крае 7,1%. Отмечается, однако, что реальный уровень средней зарплаты на Ставрополье вырос только на 1,7%.

Немногим ниже, чем в Ингушетии, сложились зарплаты в Северной Осетии — 27,1 тысяч рублей (рост — 3,9%), в Чеченской республике — 26,4 тысяч рублей (рост — 5,6%), в Кабардино-Балкарии — 26,2 тысячи рублей (рост — 8,1%), в Дагестане — 25,8 тысяч рублей (рост — 8,1%). Самая низкая в СКФО средняя заработная плата сложилась в Карачаево-Черкесии — 25,5 тысяч рублей при одновременно невысоком росте этого показателя относительно других регионов округа — 4,8%.

Уточняется, что самые высокие зарплаты сложились в химическом производстве, финансовой и страховой деятельности — более 50 тысяч рублей, а самые низкие — в производстве одежды (чуть более 11 тысяч рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру