Монеты с изображением курортного Кисловодска предлагает Россельхозбанк

Коллекционную трёхрублёвую монету «Главные нарзанные ванны, город Кисловодск», изготовленную из серебра 925-ой пробы, предлагает Ставропольский филиал Россельхозбанка.

При помощи лазерной гравировки на монету на фоне панорамы курортного Кисловодска нанесен рельефный контур фасада здания Главных нарзанных ванн. Монеты, на каждую из которых есть сертификат подлинности, можно оригинально упаковать в качестве подарка.

Тираж коллекционной монеты - всего несколько тысяч экземпляров, что повышает её ценность, - отмечают в Россельхозбанке. Поскольку новые коллекционные монеты отражают архитектурные и историко-культурные особенности Кавказских Минеральных вод, повышенного спроса на них ожидают именно в Ставропольском крае.

Руководитель Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова уточнила, что сегодня филиал предлагает более сотни разновидностей коллекционных монет, перечень которых есть на официальном сайте Россельхозанка. Директор филиала отметила, что такие монеты «могут стать как оригинальным подарком, так и выгодной формой хранения сбережений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру