Сбербанк тренирует инкассаторов с использованием виртуальной реальности

Сбербанк тренирует инкассаторов с использованием виртуальной реальности
Фото: Сбербанк

Сбербанк провел общероссийские корпоративные соревнования инкассаторов, впервые используя VR-технологии. Уникальный VR-тренажер — собственная разработка Лаборатории виртуальной и дополненной реальности и службы инкассации Сбербанка. Благодаря инновационной технологии VR-тренажер позволяет проводить ситуационные тренировки и имитировать стрельбу в условиях, максимально приближенных к реальным, а также проводить оценку действий сотрудников инкассации и охраны в многопользовательском режиме.

Важно, что на соревнованиях с использованием VR-технологий применили оружие, по весу, механическим и баллистическим характеристикам соответствующее настоящему.

Команда Юго-Западного банка заняла на соревнованиях второе место. «Сотрудники Юго-Западного банка показали высокий уровень профессиональной подготовки, который позволил занять второе место на всероссийских соревнованиях», - прокомментировал Владимир Кравченко, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка. Он отметил, что банк активно внедряет в свою повседневную работу цифровые технологии, а использование виртуальной реальности открывает новые возможности во многих сферах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру