Сбербанк расширит сеть офисов для бизнеса на 30%

Сбербанк расширит сеть офисов для бизнеса на 30%
Фото: Сбербанк

Сбербанк почти на 30% увеличит сеть отделений по обслуживанию корпоративных клиентов к концу этого года. Эта мера позволит сделать обслуживание бизнеса более доступным.

В июле количество филиалов банка, в которых юридические лица могут получить банковские услуги, выросло до 230 офисов. При этом в 179 из них клиенты смогут не только получить все необходимые услуги по ведению счета, но и непосредственно открыть счет. Предоставление услуг для предпринимателей будет организовано на базе действующей розничной сети.

На сегодняшний день клиентская база Ставропольского отделения Сбербанка насчитывает свыше 47 тысяч корпоративных клиентов. На Юге России и Северном Кавказе банк взаимодействует с 252 тысячами корпоративных клиентов, из них около 53 тысяч - в республиках Северного Кавказа.

Сбербанк также продолжает развивать собственные онлайн-сервисы, доступ к которым возможен и без посещения офиса. Подобные возможности реализуются на базе платформы «Сбербанк Бизнес Онлайн». В июле банк начал кредитовать юрлица в течение нескольких часов с момента поступления заявки, исключая посещение банка.

«Сервисы Сбербанка становятся более доступными и эффективными. Именно поэтому они находят все больший отклик среди наших партнеров», - прокомментировала зампредседателя Юго-Западного банка Сбербанка России Ирина Ткаченко.

По её словам, в первом полугодии банк добился рекордного показателя по объему кредитного портфеля в сегменте малого бизнеса, который впервые превысил отметку в 50 млрд рублей. «Во многом это результат эффективной работы как в оффлайн, так и онлайн-каналах взаимодействия с нашими клиентами», - заключила Ирина Ткаченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру