ВТБ кредитует крупнейшего мясопереработчика РСО – Алания

ВТБ выдал льготный кредит в размере 40 млн рублей крупнейшему мясоперерабатывающему комбинату Северной Осетии - Алании — ООО «ДА», который представлен на рынке под брендом «ДюбуА». Заемные средства сроком на пять лет будут направлены на технологическое развитие производства компании.

Целевое финансирование осуществляется в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой совместно с корпорацией МСП.

«Региональным представителям пищевой промышленности непросто конкурировать с крупными сетевыми холдингами и оставаться ведущими в своей отрасли. Компании «Да» это удается на протяжении 25 лет. Предприятие — крупный налогоплательщик республики, обеспечивает жителей РСО-Алания стабильными рабочими местами, а потребителей юга России — качественной продукцией по доступной цене. Для успешного развития экономики Северной Осетии очень важно поддерживать такие производства», - прокомментировал управляющий ВТБ в РСО – Алания Заурбек Дзгоев.

«Приобретение нового оборудования, а именно термокамер, позволит предприятию за счет сокращения расходов на энергоресурсы экономить порядка 14 миллионов рублей в год», — отметил генеральный директор ООО «ДА» Дмитрий Дюбуа. «Отрадно, что льготная правительственная программа, которая доступна для регионального бизнеса, тоже помогает снизить затраты компании в части обслуживания кредитных обязательств», - сказал он.

ВТБ и ООО «ДА» сотрудничают с 2016 года. Общий лимит кредитования, установленный предприятию на 1 июля 2019 года, составляет 120 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру