Семейные животноводческие фермы на Ставрополье получат полмиллиарда рублей

 Семейные животноводческие фермы на Ставрополье получат полмиллиарда рублей
Фото: pixabay.com

В Ставропольском крае за период 2012-2018 годов сумма грантовой поддержки малых форм хозяйствования составила 2,5 млрд рублей, - сообщает краевое управление по информационной политике. Гранты представлялись по направлениям мясное и молочное скотоводство, молочное козоводство, пчеловодство, овцеводство, рыбоводство, птицеводство, овощеводство и плодоводство.

Поддержкой за этот период воспользовались 714 хозяйств, в том числе 177 - по направлению «семейные животноводческие фермы» и 537 - по направлению «начинающие фермеры». Было приобретено 19 тысяч голов КРС, 24 тысяч голов овец и коз, 120 тысяч голов птицы, более полутора сотен тракторов, свыше полусотни автомашин и более 1,1 тысяч единиц оборудования.

В результате фермеры произвели 50 тысяч тонн молока, почти сотню тысяч тонны мяса, около 15 тысяч тонн овощей и картофеля. Выручка от реализации продукции составила 2,2 млрд рублей, а сумма налоговых отчислений и сборов - 336 млн рублей, - уточнили в управлении по информационной политике.

При этом только за предыдущие два года семейные животноводческие фермы на Ставрополье получили 914 млн рублей грантов, что позволило им произвести около 4 тысяч тонн молока и 1,2 тысяч тонн говядины. До конца 2019 года семейные животноводческие фермы на Ставрополье получат еще 471 млн рублей грантов, - сообщили в управлении по информационной политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру