Бизнесмены Ставрополья тестируют умные технологии МТС

Бизнесмены Ставрополья тестируют умные технологии МТС
Фото: pixabay.com

На Ставрополье стартовала кампания крупнейшего российского телекоммуникационного оператора и провайдера цифровых услуг по внедрению сервисов и устройств интернета вещей в стандарте LTE на основе технологии NB-IoT (Narrow Band IoT).

С начала текущего года технология была внедрена в Ставрополе, а теперь доступна и в других городах края – в Буденновске, Георгиевске, Михайловске, Невинномысске, Ессентуках, Пятигорске и Минеральных водах.

Технология NB-IoT призвана обеспечить быстрое и безопасное подключение умных устройств, что заметно снижает расходы компаний на внедрение интернета вещей, помогающего продуктивно применять различные системы, проводить онлайн анализ данных. В частности, с помощью датчиков можно измерить плодородность почвы, степень влажности и освещения, что при снижении излишних расходов дает возможность повышать качество продукции. Технологию NB-IoT отличает увеличенная емкость сети, что способно обеспечить одновременную работу тысяч датчиков. Автономность устройств позволяет им бесперебойно работать без подзарядки до 10 лет даже при сложных условиях прохождения сигнала.

На Ставрополье тестирование сети начали бизнесмены, которые и оценят нововведение, - сообщает директор МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов «В первую очередь, эффект от внедрения технологии обычно отмечают компании, предоставляющие услуги в области автоматизации, проектирования и мониторинга различного назначения». Региональный руководитель отмечает, что применение цифровых технологий в органах власти, в производстве и транспортной системе становится все более активным, поэтому подобные сервисы будут востребованы и эффективны для бизнеса, субъекты которого уже осознают продуктивность их внедрения в рабочие процессы.  

До завершения 2019 года предпринимателям Ставрополья предоставлена возможность для тестирования стандарта интернета вещей NB-IoT (Narrow Band IoT)получить готовые к использованию NB-IoT SIM-карты стоимостью один рубль и IoT-платформу МТС для управления устройствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру