Гидрометаллургический завод в Лермонтове удвоил мощности

Предприятие выпускает минеральные удобрения фосфатной группы

На заводе модернизировали участок производства монокалийфосфата - высокотехнологичного фосфорно-калийного водорастворимого удобрения, используемого в качестве кормовой добавки. Гидрометаллургический завод в Лермонтове — не только единственный производитель монокалий фосфата в стране, но и лидер на мировом рынке.

Предприятие выпускает минеральные удобрения фосфатной группы
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В эту пятницу, 6 сентября работу гидрометаллургического завода продемонстрировали губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову во время его рабочей поездки по городу Лермонтову.

Руководитель проекта по финансовому оздоровлению предприятия Андрей Коробов рассказал главе региона, что после модернизации участка производства монокалийфосфата мощности завода нарастили вдвое - до 1,5 тысяч тонн продукции в месяц. «Проект реализован целиком за счёт внутренних ресурсов предприятия», - отметил Андрей Коробов.

Вместе с тем, по его словам, «глобальная модернизация производства ещё впереди». Завод в городе Лермотове ждут новые масштабные инвестиции, – сообщил руководитель проекта по финансовому оздоровлению предприятия.

Продукция «ГМЗ» в Лермонтове – экспортоориентированная: на международные рынки поставляется более 80% продукции завода.

«Предприятие набирает обороты, двукратно увеличило мощность, освоило выпуск новой продукции, коллектив обрёл уверенность в завтрашнем дне», - резюмировал увиденное губернатор региона Владимир Владимиров. Глава региона оценил произошедшие на предприятии перемены «очень положительно» и выразил уверенность, что «это поступательное развитие обязательно сохранится».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру