Филиал РСХБ на Ставрополье подвел промежуточные итоги

Филиал РСХБ на Ставрополье подвел промежуточные итоги
Фото: pixabay.com

Ключевые показатели деятельности Ставропольского филиала Россельхозбанка с начала года продемонстрировали значительные темпы роста, укрепив его позиции на финансовом рынке Ставрополья, РСО-Алания и КЧР.

По состоянию на 1 сентября общая сумма выданных кредитов превысила 66,7 млрд рублей, что обусловлено повышением спроса на займы у юридических лиц. Корпоративным клиентам за этот период выдано свыше 17, 5 млрд рублей, в основном на финансирование сезонных работ и обеспечение инвестиционных проектов.

Активно развивается и кредитование физлиц региона – свыше 3 тысяч кредитов на сумму около 1,2 млрд рублей за 8 месяцев 2019 года. Общее число заемщиков филиала превышает уже 48 тысяч, наибольшим спросом пользуются потребительские и ипотечные кредиты.

Рост демонстрируют и показатели по объему привлеченных средств клиентов, перешагнувший отметку в 36 млрд рублей. Этому способствуют оптимизации продуктовой линейки, улучшение качества обслуживания, изменение рекламно-информационной политики.

Директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова, отмечая финансовые успехи и рост ключевых показателей, комментирует, что на второе полугодие уже намечены значимые цели и определены методы для их реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру