Чечня лидирует по динамике промпроизводства на Северном Кавказе

Чечня лидирует по динамике промпроизводства на Северном Кавказе
Фото: pixabay.com

Регионы Северо-Кавказского федерального округа в первом полугодии отгрузили товаров собственного производства и выполнили работ и услуг по промышленным видам деятельности почти на 290 млрд рублей, - сообщает Северо-Кавказстат. Рост по сравнению с первым полугодием прошлого года составил в СКФО 1,1%, а индекс промпроизводства — 99,3%.

Самый высокий индекс промпроизводства по Северо-Кавказскому федеральному округу продемонстрировала Чеченская республика — 108,2%. В двух республиках Северного Кавказа — Кабардино-Балкарии и Ингушетии этот показатель вырос незначительно — на 0,2%. Во всех остальных регионах СКФО индекс промпроизводства снизился в январе-июне 2019 года.

Продукции сельского хозяйства регионы СКФО произвели в первом полугодии на 118,8 млрд рублей (рост — 2,4%), инвестиций в основной капитал привлекли на 174 млрд рублей (рост - 6,9%). В лидерах по этим показателям — Ставрополье и Дагестан, на долю которых приходятся наибольшие объемы произведенной продукции АПК и привлеченных инвестиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру