Сбербанк и Минкавказа проводят семинары по мерам поддержки бизнеса

Сбербанк и Минкавказа проводят семинары по мерам поддержки бизнеса
Фото: pixabay.com/ru

В Ставрополе состоялся первый образовательный семинар для представителей органов власти и бизнеса «Реализация государственных программ поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства».

Аналогичные семинары состоятся до 14 ноября в городах Северного Кавказа: Махачкале, Черкесске, Владикавказе, Магасе и Назрани, Грозном и Нальчике.

Организаторами образовательного проекта выступает Сбербанк и Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Основные задачи проекта – информирование о программах поддержки, создание общего информационного поля и повышение уровня компетенций среди представителей местного бизнеса и органов власти.

В семинарах примут участие представители Минкавказа России, Сбербанка, органов исполнительной власти субъектов СКФО и местного самоуправления, предприниматели.

Алексей Чванов, управляющий Ставропольским отделением Сбербанка:

«Сбербанк – активный участник и организатор региональных отраслевых форумов и деловых мероприятий образовательного характера. Мы сотрудничаем в Ставропольском крае с более чем 44 тысячами представителями малого и микробизнеса. Наша задача – помогать партнерам развивать собственный бизнес, используя необходимые банковские решения и продукты».

Сослан Абисалов, директор Департамента инвестиционных проектов Минкавказа России:

«Малое и среднее предпринимательство – основа экономики Северо-Кавказского федерального округа. На развитие реального сектора экономики направлены усилия как федеральных, так и региональных властей. В частности, национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» перед макрорегионом поставлена амбициозная задача по значительному увеличению объема консолидированной финансовой поддержки, оказываемой субъектам МСП. Образовательные семинары Сбербанка – важный шаг в направлении повышения доступности финансовых ресурсов для предпринимателей Северного Кавказа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру