МТС ускоряет сеть на Ставрополье

МТС ускоряет сеть на Ставрополье
Фото: pixabay.com

Телекоммуникационная компания МТС реализует в Ставропольском крае проект по «ковровому» покрытию населенных пунктов региона сетью 4G: скорость интернета уже выросла в большинстве территорий с населением от 50 тысяч человек, - говорится в сообщении компании.

Сеть ускорилась, в первую очередь, в двух максимально активных по потреблению интернета городах — краевом центре Ставрополе и промышленном Буденновске. Здесь сеть МТС ускорилась на 30%. На очереди - развитие 4G в городе-спутнике Ставрополя — Михайловске, а также в городах-курортах Кавминвод – Кисловодске, Пятигорске и Ессентуках.

До конца текущего года охват сети МТС LTE на Ставрополье вырастет на треть, обеспечив высокоскоростным интернетом жителей территорий с населением от 50 тысяч жителей.

Руководитель МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов отметил, что МТС обеспечила сетью 4G Ставрополье одной из первых. «Теперь наша задача состоит в том, чтобы довести это покрытие до максимально качественного состояния», - сказал он. «Большинство наших абонентов постоянно пользуются мобильным интернетом, нагрузка на сеть постоянно растет – это значит, что нам необходимо постоянное развитие», - обратил внимание Александр Сивакозов.

Он также отметил, что с совершенствованием и ускорением сетей Ставрополье получит возможность включаться в «умные» проекты. «Наша сеть технически готова обеспечивать работоспособность систем контроля, мониторинга не только в рамках отдельных проектов, но и городов. Скорость 4G сегодня позволяет успешно развивать проекты в рамках «умных» и «безопасных городов», - заключил директор МТС в Ставропольском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру