К 2024-му экспорт сельхозпродукции составит 1,1 миллиарда долларов

Об этом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил во время заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В режиме видеоконференцсвязи в нём приняли участие главы регионов страны, в их числе – губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Об этом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил во время заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
Заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам провел Дмитрий Медведев. Фото: пресс-служба губернатора СК.

Обсуждена реализация трёх национальных проектов – «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Владимир Владимиров в своём выступлении внёс ряд предложений, в том числе, касающихся федеральной поддержки при создании экспортоориентированных предприятий и упрощения системы государственной поддержки предпринимательства.

Глава края подчеркнул, что к концу 2024 года объём экспорта ставропольской сельскохозяйственной продукции должен составлять 1,1 миллиарда долларов, промышленной – 1,4 миллиарда долларов. Необходимые для достижения этих показателей планы в крае сформированы.

Предложения губернатора Ставрополья будут проработаны в Правительстве РФ. Напомним, в рамках поручений Президента по национальным проектам в крае реализуется 48 региональных программ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 13 ноября 2019

Заголовок в газете: Планы экспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру