ВТБ и правительство Ставрополья нацелены на развитие сотрудничества

Партнерство с ведущими финансовыми организациями способствует реализации нацпроектов

В Ставрополе прошла рабочая встреча заместителя президента – председателя правления ВТБ Дениса Бортникова и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Обсуждение касалось вопросов сотрудничества в области поддержки наиважнейших отраслей и предприятий региона, в том числе по программам льготного финансирования.

Партнерство с ведущими финансовыми организациями способствует реализации нацпроектов
Фото: пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)

Сегодня ВТБ активный участник ключевых госпрограмм поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемых совместно с Минпромторгом, Минэкономразвития (по «Программе 1764»), Минсельхощом и Корпорацией МСП.

По итогам девяти месяцев 2019 года по программе льготного кредитования кредитный портфель РОО «Ставропольский» достиг 8,7 млрд рублей. Корпоротивный кредитный портфель предприятия за 9 месяцев текущего года увеличился на 22% и возрос до 36,9 млрд рблей. Общий объем привлеченных средств корпоративных клиентов составил 18,4 млрд рублей.

Уже 24 года предприятия и значимые инвестпроекты Ставрополья пользуются поддержкой ВТБ, - отметил Денис Бортников. Участие Банка в укреплении экономики региона выражается не только в предоставлении классических банковских решений, но и в поддержке развития бизнеса в смежных направлениях.

Владимир Владимиров отметил, что партнерство с ведущими финансовыми организациями России, как ВТБ, способствует реализации национальных проектов на Ставрополье. В АПК поставлены амбициозные задачи по укреплению экспортного потенциала, развитию мелиорации, хлопководства, овощеводства закрытого грунта, производства закрытого грунта и прочие. Большое число инвестпроектов в этих областях может быть успешно реализовано в тесном сотрудничестве с ВТБ, - считает глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру