РСХБ наращивает кредитование в отрасли Ставрополья

По итогам работы за 10 месяцев текущего года Ставропольский филиал АО «Россельхозбанк» достиг значимых результатов

К 1 сентября кредитный портфель Ставропольского регионального филиала перешагнул показатель в 66 млрд рублей, что на 18% больше, чем в начале 2019 года. На долю юридических лиц приходится 59,7 млрд рублей, физлиц - порядка 7 млрд рублей.

По итогам работы за 10 месяцев текущего года Ставропольский филиал АО «Россельхозбанк» достиг значимых результатов
Фото: pixabay.com

Уверенно наращивается и ресурсная база - объем привлеченных средств клиентов в филиале возрос до 38 млрд рублей. Тем временем не прекращается развитие карточного бизнеса – к 1 ноября филиал эмитировал более 55 тысяч платежных карт.

В числе ключевых направлений деятельности банка приоритет отдается финансированию АПК Ставрополья. Так, большую часть кредитных средств корпоративные клиенты направляют на инвестирование и финансирование сезонных работ. На эти цели Ставропольский филиал РСХБ выдал предприятиям региона более 11 млрд рублей, что почти вдвое больше, чем в аналогичный период минувшего года. Благодаря займам Банка аграрии края успешно реализовали посевные работы, укрепили материально-техническую базу, запаслись расходными материалами для сельхозработ в зимний период.

Директор Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк» Зоя Тихомирова отмечает, что усилия Банка направлены на своевременную кредитную поддержку АПК региона, повышение качества и уровня сервиса, расширения линейки банковских услуг и продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру