На Кавминводах открыли крупнейший в СКФО выставочный комплекс

На Кавминводах открыли крупнейший в СКФО выставочный комплекс
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольскго края

Многофункциональный выставочный центр «МинводыЭКСПО» торжественно ввели в эксплуатацию на Ставрополье в среду, 4 декабря. Пресс-служба губернатора Ставропольского края сообщает, что новый объект - крупнейший выставочный комплекс на Северном Кавказе на сегодняшний день.

Выставочный комплекс «МинводыЭКСПО» площадью более 30 тысяч квадратных метров располагает конференц-залами, комнатами для проведения переговоров и помещениями для хранения архивных документов. Здесь же оборудована зоны фуд-корта, работает кафе. Площадь только главного выставочного зала - около десяти тысяч квадратных метров.

На открытии МВЦ зампред российского правительства Виталий Мутко отметил, что комплекс «должен быть востребован и загружен» и пообещал «работать для этого». «Этот комплекс поможет продвигать экономику, укреплять инвестиционный потенциал всех регионов Северного Кавказа», - уверен Виталий Мутко.

В свою очередь, глава минкавказа России Сергей Чеботарёв заявил, что «МинводыЭКСПО» призван стать «современным хабом», в котором регионы Северного Кавказа представят свои самые передовые достижения. «Они (достижения - МК) у нас есть», - заверил министр.

В этот же день на площадке открывшегося многофункционального выставочного центра открылся бизнес-форум «Инвестируй в Кавказ» с участием глав регионов Северного Кавказа, бизнесменов и представителей федеральной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру