В Ставрополе построят обслуживающий ЮФО и СКФО филиал Госархива

В Ставрополе построят обслуживающий ЮФО и СКФО филиал Госархива
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В Ставрополе построят окружной филиал Государственного архива России, - сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края. Это будет архивный центр, обслуживающий сразу два федеральных округа — Северо-Кавказский и Южный. В этом архиве будут храниться документы госорганов и учреждений полутора десятков субъектов России - примерно пять миллионов единиц хранения.

На рабочем совещании в Ставрополе, посвященном этому вопросу, губернатор края Владимир Владимиров выразил заинтересованность региональных властей в размещении подобного объекта в Ставропольском крае. «Городу и краю это даст 260 рабочих мест, новые налоговые поступления», - пояснил он.

Глава региона поручил подыскать уже обеспеченный инженерной инфраструктурой земельный участок под размещение будущего архива. При этом он указал на важность того, чтобы появление в Ставрополе нового объекта не привело к новым пробкам на городских автомагистралях.

Под строительство двух корпусов (административного и хранилища) окружного филиала Госархива  в Ставрополе отведут примерно два гектара земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру