На реновацию водоемов Ставрополя выделят около 450 млн рублей

На реновацию водоемов Ставрополя выделят около 450 млн рублей

Общественный совет федерального партийного проекта «Городская среда» на территории Ставропольского края планирует провести общественное обсуждение проектов реновации Комсомольского и Пионерского озер Ставрополя в начале 2020 года. Заседание общественного совета прошло в Региональном отделении партии. На нем обсуждены итоги исполнения проекта в текущем году и планы на будущий.

К настоящему времени на Комсомольском озере завершен весь технологический процесс укрепления плотины. В будущем году состоятся основные работы по благоустройству территории. Они должны завершиться к сентябрю 2020 года.

«В 2020 году на благоустройство Комсомольского и Пионерского озер из бюджетов трех уровней будет выделено около 450 млн рублей. Мы планируем сразу после праздников в январе провести выездное заседание совета на территории городских озер. Затем соберем общественные слушания с участием представителей администрации, общественности и СМИ», - сообщила депутат Госдумы РФ, Председатель общественного совета партпроекта «Городская среда» Елена Бондаренко.

Планируется, что в рамках общественных слушаний будет проведена презентация проекта масштабной реновации озер и его широкое общественное обсуждение. Это долгожданный для жителей краевой столицы проект. Много лет городские озера находились в полном запустении. И лишь в последние годы Комсомольское озеро начало преображаться. Вода в нем регулярно проходит очистку, по берегам появились объекты для отдыха и занятия спортом.

В прошлом году по итогам народного голосования большинство жителей Ставрополя выбрали озера для благоустройства и теперь они будут объединены в комплексную территорию для семейного отдыха, включающую в себя современные спортивные и игровые площадки, зоны для отдыха, просторную автостоянку, пирсы, детский бассейн и многое другое. Проект городских властей был поддержан Губернатором и в текущем году был дан старт небывалой для этой территории реновации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру