Кадыров прокомментировал постановление Медведева об ОЭЗ в Грозном

Кадыров прокомментировал постановление Медведева об ОЭЗ в Грозном
Фото: chechnya.gov.ru

На территории столицы Чечни — города Грозного создается особая экономическая зона промышленно-производственного типа. Соответствующее распоряжение подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил в Телеграм, что Дмитрий Медведев обрадовал его известием о решении создать ОЭЗ в Грозном по телефону. Рамзан Кадыров напомнил, что он поднял этот вопрос год назад. 

Комментируя это решение, глава Чечни отметил его «огромное значение» для республики и выразил уверенность, что «прекрасные условия, предусмотренные для тех, кто разместит здесь производства, позволят привлечь большие инвестиции». Для Грозного и всей Чеченской республики это означает создание новых рабочих мест и, в целом, «важный шаг в развитии», - пояснил Рамзан Кадыров. Он уточнил, что под создание особой экономической зоны на территории Грозного выделили 256 гектаров площади в промзоне, где до начала 90-х годов работали предприятия нефтехимии.

По его словам, уже подписаны соглашения с четырьмя потенциальными резидентами ОЭЗ в городе Грозном. Они намереваются инвестировать в местную экономику более шести млрд рублей и создать более шести сотен новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру