Ставропольский филиал РСХБ выдал МСП в АПК более 5,3 млрд рублей

На данный момент заемщиками филиала Россельхозбанка выступают почти две сотни предприятий малого и среднего бизнеса на Ставрополье, в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. С начала текущего года филиал Россельхозбанка выдал аграриям МСП более 5,3 млрд рублей кредитов.

В сообщении банка говорится, что доля организаций МСП в структуре кредитного портфеля Ставропольского филиала РСХБ заметно увеличивается. Это говорит о востребованности и конкурентоспособности продуктов банка для предпринимателей на Северном Кавказе. В числе основных сегодняшних заемщиков филиала Россельхозбанка - агропредприятия, животноводческие комплексы и компании оптовой и розничной торговли.

В целом объем кредитного портфеля малого и среднего бизнеса Ставропольского филиала РСХБ превысил отметку в 5 млрд рублей к середине декабря этого года.

«Региональный филиал банка предлагает клиентам малого и среднего бизнеса ряд программ, в том числе и на условиях льготного финансирования. Сегодня он направляет все доступные средства и применяет новые технологии для эффективной реализации проектов данной целевой клиентской группы», – прокомментировала эту динамику руководитель Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру